Дайджест новостей с комментариями. 10.04.2021

Футбол

«Манчестер Сити» Гвардиолы проиграл «Лидсу» Бьелсы (1:2), хотя весь второй тайм играл в большинстве

Комментарий: Пеп Гвардиола и Марсело Бьелса уважают друг друга совершенно чрезвычайно, и вот это уважение вылилось в то, что «Сити» смог набрать в двух матчах этого сезона с «Лидсом» аж целое очко. Первый матч, который осенью завершился со счетом 1:1, я не очень помню, но вот сегодняшний второй тайм смотрел. «Сити» по-хорошему должен был уничтожать, забивая 4-5 голов совершенно свободно. Не удалось – и в контратаке в самый неподходящий момент пропустили.

Юрий Палыч Семин всегда на все философские вопросы бытия отвечал точеной фразой «счет на табло». Мог бы так сейчас сделать и Бьелса – все ж его команда-андердог, играя в меньшинстве, забила фавориту на его же поле победный мяч в дополнительное время. Но Бьелса, преисполненный искренностью и состраданием, рассказал всему миру, что вообще-то победы заслуживал «Сити», а то, что случилось – это все от лукавого.

Я уважаю Бьелсу, глубоко ценю его вкус, но тут он не совсем прав, точнее, он явно говорит не то, что думает. «Лидс» весь второй тайм отбивался, но при этом я был в абсолютном шоке от того, что на последних минутах – еще до гола – игроки «Лидса», попадая на чужую половину поля, не бежали, как ужаленные к угловому флажку, не тянули время и не валялись. Они действительно хотели забить и выиграть этот матч, и это совершенно прекрасно. Все справедливо.

Баскетбол

Девин Букер обыграл Кайли Дженнер в Pop-a-Shot (это такой типа баскетбол в игровой комнате всяких ТРЦ)

Комментарий: Кайли Дженнер, если что, это сестра Кендалл Дженнер, бывшей девушки много кого, родственницы всех на свете Кардашьян и нынешней девушки Букера.

К чему я вообще решил включить в избранный и отборный дайджест эту сногсшибательную новость? На видео вот видно, что Девин Букер набрал 117 очков, установив новый рекорд на этом автомате. Помнится, весь 2019-й год автор этих строк летал в бесконечные командировки в славный город Курган, а там был ТРК «Пушка», и вот в этом ТРК была игровая комната для детей. В комнате был тот самый Pop-a-Shot, который назывался «Забей мяч» (вроде). Разумеется, автор этих строк, находясь в конце третьего десятка, разгонял всю детвору и решал вопросы с игрушечными мячами. Рекордов на этих автоматах я побил массу, в итоге установив вечный рекорд в 200+ очков.

Так что, Девин Букер, если ты не играл в Поп-э-Шот темным морозным январским вечером на окраине Кургана, не говори всем сестрам Дженнер, что ты крутой баскетболист.